大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第45回
春季西多摩大会 |
一部 |
2/25 |
増戸少年野球クラブ
(三位決定戦) |
△ 4− 4
タイブレーク
○ 1− 0 |
3位 |
|
|
|
|
2/24 |
小作台少年野球クラブ |
● 0− 7 |
|
|
|
|
|
2/18 |
青梅フォルテ
|
○ 8− 1 |
|
|
|
|
|
2/10 |
日の出ジュニアファイターズ |
○11− 1 |
|
|
|
|
|
2/4 |
瑞穂ジャガル |
○ 2− 1 |
ベスト8 |
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第24回
瑞穂シニア杯 |
一部 |
12/10 |
小平ライオンズ
(3位決定戦) |
○12− 7 |
3位 |
|
|
|
|
12/10 |
平山ブルーサンダース
(準決勝) |
● 3− 7 |
|
|
|
|
|
12/9 |
青梅フォルテ |
● 0− 1 |
|
|
|
|
|
12/3 |
羽村ドルフィンズ |
○ 9− 3 |
|
|
|
|
|
12/3 |
新町ライオンズ |
○ 3− 1 |
|
|
※準々決勝を棄権したチームがあり、準々決勝3試合の得失点差でワイルドカードとして準決勝進出。
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第29回
羽村シニア杯 |
一部 |
12/9 |
青梅スピリッツ |
● 0− 3 |
|
|
|
11/3 |
瑞穂ジャガル |
○ 8− 5 |
初戦敗退 |
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第34回
枡屋
グループ杯 |
一部 |
1/14 |
東村山3RISE BBC |
△ 4− 4
タイブレーク
● 0− 3 |
3位 |
|
|
1/7 |
羽村ドルフィンズ |
○ 8− 5 |
|
|
|
1/7 |
久米川ホークス |
○ 6− 4 |
|
|
|
11/26 |
小平ライオンズ |
○ 2− 1 |
初戦敗退 |
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第36回
アキシマエンシス
親善少年
野球大会 |
一部 |
10/1 |
羽村西少年野球クラブ |
△ 1− 1
タイブレーク
● 2− 6 |
初戦敗退 |
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第41回
東京都学童軟式
野球大会新人戦 |
二部 |
9/18 |
リトルロジャース |
● 0− 9 |
ベスト16 |
|
|
|
|
|
|
9/17 |
九段ラビット |
○ 6− 0 |
|
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第47回
福生市秋季大会 |
一部 |
9/24 |
ジュニアトルース |
〇18− 2 |
準優勝 |
|
|
|
|
9/10 |
福生PL |
● 4− 5 |
|
|
|
|
|
9/3 |
福生ヤングジャイアンツ |
〇10− 0 |
|
|
二部 |
10/15 |
ジュニアトルース |
〇10− 6 |
優勝 |
|
|
|
|
10/8 |
五日市少年野球クラブ |
○ 6− 0 |
|
|
|
|
|
10/1 |
福生PL |
〇14− 0 |
|
|
|
|
|
9/10 |
福生フラワーズ |
〇10− 0 |
|
|
女子 |
10/22 |
ジュニアトルース |
〇10− 5 |
準優勝 |
|
|
|
|
10/1 |
五日市少年野球クラブ |
〇10− 8 |
4位 |
|
|
|
|
9/10 |
アーサ・スターズ |
● 0−10 |
|
|
|
|
|
9/3 |
福生PL |
〇11− 1 |
|
|
第18回
ジュニア育成大会 |
三部 |
10/29 |
日の出ジュニアファイターズ |
● 6− 7 |
|
|
|
10/22 |
福生フレンズA |
● 0−10 |
|
|
|
10/15 |
ファイヤーホークス |
雨天中止で
引き分け |
|
|
|
10/1 |
瑞穂石畑REDS |
○ 8− 5 |
|
|
|
9/24 |
青梅スピリッツ |
● 1−10 |
|
|
|
9/10 |
青梅フォルテ |
△19−19
監督
ジャンケン勝 |
|
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第46回
福生市夏季大会 |
一部 |
7/17 |
福生PL |
○13− 1 |
優勝 |
|
|
|
|
7/16 |
ジュニアトルース |
○ 6− 5 |
優勝 |
|
|
|
|
7/9 |
福生PL |
○20− 1 |
|
|
|
|
|
7/2 |
福生ヤングジャイアンツ |
○ 6− 3 |
準優勝 |
|
二部 |
7/17 |
ジュニアトルース |
○ 7− 1 |
優勝 |
|
|
7/9 |
五日市少年野球クラブ |
○10− 2 |
優勝 |
|
三部 |
7/16 |
青梅FF連合 |
● 6−12 |
準優勝 |
|
|
7/16 |
青梅スピリッツ |
○ 6− 2 |
|
|
|
7/9 |
ジュニアトルース |
○13− 6 |
|
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第44回
夏季西多摩大会 |
一部 |
6/24 |
青梅フォルテ |
● 5− 7 |
ベスト8 |
|
|
6/10 |
新町ライオンズ |
○ 2− 1 |
初戦敗退 |
|
二部 |
6/11 |
小作台少年野球クラブ |
● 2−20 |
初戦敗退 |
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
高円宮賜杯
第43回
全日本学童
軟式野球大会
東京都予選
|
一部 |
5/28 |
仲宿ファイターズ |
● 3− 5 |
|
|
|
5/21 |
富士見少年野球クラブ |
○17− 0 |
初戦敗退 |
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第47回
福生春季大会
|
一部 |
4/23 |
ジュニアトルース |
○ 4− 2 |
優勝 |
|
|
4/16 |
福生PL |
○11− 1 |
|
|
|
4/9 |
福生ヤングジャイアンツ |
○17− 0 |
|
|
二部 |
5/21 |
秋川ファイターズ |
○13− 1 |
優勝 |
|
|
5/14 |
神明イーグルス |
○14− 1 |
|
|
|
4/30 |
ジュニアトルース |
中止 |
|
|
|
4/16 |
福生PL |
○33− 1 |
|
|
|
4/9 |
五日市少年野球クラブ |
○ 9− 1 |
準優勝 |
|
三部 |
5/28 |
青梅FF連合 |
● 0−10 |
準優勝 |
|
|
5/21 |
ジュニアトルース |
○12− 9 |
|
|
|
5/7 |
福生フレンズ |
○ 4− 3 |
|
|
|
4/23 |
瑞穂ジャガル |
○10− 7 |
|
|
|
4/16 |
秋川ファイターズ |
○ 8− 6 |
|
|
|
4/9 |
五日市・増戸混成 |
○ 7− 8 |
|
|
練習試合
一部
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
2/12 |
古里少年野球クラブ |
○ 6− 2 |
11/23 |
瑞穂ジャガル |
○10− 1 |
11/23 |
瑞穂ジャガル |
○ 8− 2 |
10/8 |
羽村ドルフィンズ |
○12− 1 |
9/30 |
小作台少年野球クラブ |
△ 6− 6 |
8/20 |
武蔵野ヤングライオンズ |
△ 3− 3 |
8/20 |
武蔵野ヤングライオンズ |
● 4− 7 |
8/6 |
羽村タイガー少年野球団 |
● 8− 9 |
3/21 |
昭島リトルイーグルス |
○10− 3 |
3/12 |
瑞穂ジャガル |
○ 3− 1 |
3/5 |
つくしシャークス |
○ 5− 0 |
2/26 |
昭島クラブ |
● 1− 3 |
二部
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
12/16 |
瑞穂石畑REDS(3・4年) |
○10− 4 |
12/10 |
五日市少年野球クラブ(3・4年) |
○15− 7 |
12/10 |
五日市少年野球クラブ(3・4年) |
● 4− 8 |
10/22 |
多西ヤングライオンズ |
● 3− 4 |
8/20 |
神明イーグルス |
○ 5− 4 |
8/6 |
羽村タイガー少年野球団 |
● 3− 7 |
3/12 |
瑞穂ジャガル |
○28− 0 |
3/3/56 |
ジュニアトルース |
○ 2− 1 |
2/26 |
昭島クラブ |
● 2−12 |
三部
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
3/3 |
瑞穂ジャガル |
● 2− 9 |
3/3 |
瑞穂ジャガル |
● 4−10 |
12/16 |
瑞穂石畑REDS |
○ 9− 4 |
11/4 |
上砂ファイターズ(4年生以下) |
○14− 1 |
3/12 |
瑞穂ジャガル |
○12− 8 |
|