大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
6年生
送別大会 |
一部 |
3/6 |
福生PP |
● 1−13 |
準優勝 |
|
|
|
|
|
|
3/6 |
福生ペガサス |
○ 5− 4 |
|
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第43回
春季西多摩大会 |
一部 |
2/20 |
ファイヤーホークス |
● 3− 5 |
中止 |
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第二回
杉並武藏屋
カップ |
二部 |
2/23 |
松庵野球チーム |
○ 7− 4 |
交流戦 |
|
|
2/23 |
福生ペガサス |
● 4−11 |
5位決定戦 |
|
|
1/15 |
杉九少年野球部 |
○ 8− 2 |
敗者戦 |
|
|
1/15 |
桃二少年野球部 |
● 3− 5 |
|
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第27回
羽村シニア杯 |
一部 |
11/28 |
羽村ドルフィンズ |
● 4− 6 |
3位 |
|
|
11/13 |
ファイヤーホークス |
○ 8− 5 |
|
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第32回
枡屋
グループ杯 |
一部 |
12/11 |
多西ヤングライオンズ |
● 1− 9 |
初戦敗退 |
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第42回
夏季西多摩大会 |
一部 |
11/6 |
日の出ジュニアファイターズ |
● 4−12 |
初戦敗退 |
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第45回
福生市秋季大会 |
一部 |
9/23 |
福生リトル・サンズ |
● 6− 8 |
3位 |
|
|
|
|
9/12 |
福生PT |
● 0− 9 |
|
|
|
|
|
9/5 |
福生ペガサス |
〇14− 4 |
|
|
二部 |
10/3 |
福生ヤングジャイアンツ |
○ 7− 4 |
優勝 |
|
|
|
|
9/23 |
福生フレンズ |
○16− 3 |
グループ |
|
|
リーグ3位 |
|
9/19 |
福生フラワーズ |
● 3− 6 |
|
|
|
|
|
9/5 |
福生ペガサス |
〇 9− 2 |
|
|
女子 |
9/26 |
福生フレンズ |
〇27− 2 |
3位 |
|
|
|
|
9/20 |
福生ペガサス |
● 4− 9 |
グループ |
|
|
リーグ3位 |
|
9/12 |
アーサ・スターズ |
〇 6− 3 |
|
|
|
|
|
9/5 |
福生ヤングジャイアンツ |
● 4− 5 |
|
|
第16回
ジュニア育成大会 |
三部 |
10/24 |
あきる野混成A |
● 7− 8 |
|
|
|
10/31 |
日の出ジュニアファイターズ |
● 6− 7 |
|
|
|
10/3 |
福生フレンズ |
● 4−11 |
|
|
|
9/26 |
青梅FJ連合 |
〇12− 9 |
|
|
|
9/23 |
神明イーグルス |
● 1−10 |
6位 |
|
|
9/19 |
瑞穂ウルフファイターズ
瑞穂NMB混成 |
● 7− 8 |
|
|
|
9/12 |
福生ヤングジャイアンツ |
〇 9− 2 |
|
|
|
9/5 |
青梅フォルテ |
〇 5− 0 |
不戦勝 |
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第39回
東京都学童軟式
野球大会新人戦 |
二部 |
9/19 |
若松ホーマーズ |
● 2−10 |
初戦敗退 |
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第34回
アキシマエンシス
親善少年
野球大会 |
一部 |
9/23 |
国立クラブ |
● 0− 1 |
初戦敗退 |
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第45回
福生市夏季大会 |
一部 |
7/25 |
福生PT |
● 2− 5 |
準優勝 |
|
|
7/4 |
福生リトル・サンズ |
△ 6−6
TB 7−7
監督
ジャンケン勝 |
準優勝 |
|
二部 |
7/23 |
福生ペガサス 決勝戦 |
○21− 1 |
優勝 |
|
|
|
|
7/22 |
福生ペガサス |
○ 9− 3 |
2回戦敗退 |
|
|
|
|
7/18 |
福生ヤングジャイアンツ |
○16−11 |
|
|
|
|
|
7/11 |
福生LTPW |
○10− 0 |
|
|
|
7/22 |
神明イーグルス |
● 3− 4 |
交流戦 |
|
|
|
|
7/18 |
福生ヤングジャイアンツ |
○15− 0 |
交流戦 |
|
|
|
三部 |
711
|
青梅フォルテ |
● 3− 4 |
初戦敗退 |
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
東京都知事杯
第44回
東京都学童軟式野球大会 |
一部 |
7/3 |
新山クラウンス野球倶楽部 |
● 0−16 |
初戦敗退 |
|
大会名 |
|
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
最終成績 |
|
第45回
福生春季大会
緊急事態宣言
発令により
25日以降中止 |
一部 |
5/2 |
福生リトル・サンズ |
中止 |
|
|
|
4/29 |
福生PT |
中止 |
初戦敗退 |
|
|
4/25 |
福生ペガサス |
中止 |
|
|
|
4/18 |
福生リトル・サンズ |
○13− 3 |
準優勝 |
|
|
4/11 |
福生PT |
● 0−10 |
|
|
|
4/4 |
福生ペガサス |
○ 8− 3 |
|
|
二部 |
5/2 |
福生ペガサス |
中止 |
4位 |
|
|
4/29 |
福生ヤングジャイアンツ |
中止 |
|
|
|
4/25 |
福生LPT |
中止 |
|
|
|
4/18 |
福生ペガサス |
● 2− 7 |
準優勝 |
|
|
4/11 |
福生ヤングジャイアンツ |
○13− 3 |
|
|
|
4/4 |
福生LPT |
○ 9− 1 |
|
|
三部 |
5/16 |
福生ヤングジャイアンツ |
中止 |
|
|
|
5/9 |
瑞穂ウルフNMB連合 |
中止 |
|
|
|
5/2 |
神明イーグルス |
中止 |
|
|
|
4/29 |
青梅FF連合 |
中止 |
|
|
|
4/25 |
福生LPT |
中止 |
|
|
|
4/18 |
あきる野混成A |
● 5− 9 |
|
|
|
4/11 |
日の出ジュニアファイターズ |
● 3− 6 |
|
|
練習試合
一部
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
1/23
|
瑞穂ジャガル |
△ 4− 4 |
1/15
|
福生リトル・サンズ |
● 0− 9 |
10/31
|
昭島ヤングライオンズ |
● 0−25 |
10/30 |
ファイヤーホークス |
〇11− 6 |
8/28 |
羽村ドルフィンズ |
〇 8− 7 |
8/28 |
羽村ドルフィンズ |
● 1−11 |
6/20 |
河辺ジャガーズ |
〇21− 2 |
6/6 |
羽村ドルフィンズ |
● 7− 8 |
6/6 |
羽村ドルフィンズ |
△ 2− 2 |
5/30 |
昭島リトルイーグルス |
● 7−17 |
5/23 |
つくしシャークス |
● 6− 9 |
3/14 |
昭島リトルイーグルス |
● 5−11 |
3/7 |
瑞穂ウルフファイターズ |
〇 8− 5 |
3/6 |
武蔵野ヤングライオンズ |
△ 8− 8 |
二部
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
1/23
|
瑞穂ジャガル |
〇15− 2 |
10/31 |
昭島ヤングライオンズ |
● 0−13 |
10/30 |
ファイヤーホークス |
● 7− 8 |
10/23 |
杉九少年野球部 |
△ 5− 5 |
10/23 |
桃三ユニオンズ |
〇 6− 5 |
8/29 |
多西ヤングライオンズ |
〇18−10 |
8/14 |
武蔵野ヤングライオンズ |
△ 5− 5 |
8/1 |
羽村ドルフィンズ |
〇15−11 |
3/14 |
昭島リトルイーグルス |
〇10− 9 |
3/6 |
武蔵野ヤングライオンズ |
● 5− 6 |
三部
実施日 |
対戦相手 |
結果 |
12/11 |
福生ヤングジャイアンツ |
● 8−11 |
12/5 |
多西ヤングライオンズ |
● 5− 7 |
8/1 |
羽村ドルフィンズ |
〇13− 4 |
6/19 |
福生LPT |
● 8−19 |
6/13 |
福生ヤングジャイアンツ |
〇16− 2 |
3/6 |
武蔵野ヤングライオンズ(四年以下) |
● 7−14 |
|