平成26年度 平成27年度 平成29年度



大会名  実施日  対戦相手 結果 最終成績

第38回
 春季西多摩大会 
1部 2/5  ファイヤーホークス ● 3- 8 初戦敗退






大会名  実施日  対戦相手 結果 最終成績

第43回
瑞穂町
総合体育大会
3部
福生混成A
12/10  瑞穂ウルフファイターズ ● 1-16 準優勝

12/3  福生ヤングジャイアンツ ○13- 4 優勝





大会名  実施日  対戦相手 結果 最終成績

第7回
西多摩地区
3部親善大会
3部
 福生混成A
11/27  新町ライオンズ ○ 6- 5 優勝

11/26  多西ヤングライオンズ ○ 4- 3

11/23  西秋留少年野球クラブ ○23- 1

11/13  小作台少年野球クラブ ○10- 1  初戦敗退 






大会名 実施日 対戦相手 結果 最終成績

第27回
 マルフジ杯 
1部 11/23  ブラックキャッツ   ● 0−12  初戦敗退






大会名 実施日  対戦相手 結果 最終成績

 第29回 
青梅・五日市沿線親善少年
野球大会
1部 10/23  羽村タイガー野球少年団 ● 1−10 初戦敗退






大会名 実施日 対戦相手 結果 最終成績

第40回
福生市秋季大会
1部 10/16  ジュニアトルース ○ 6−5 3位

10/16  福生リトルサンズ ○ 8−1

10/9  福生フェニックス ● 5−6

9/25  福生ペガサス ● 8−9

9/11  福生ヤングジャイアンツ  ○ 6−5

2部 11/23  福生ヤングジャイアンツ  ● 0−8 準優勝

11/6  福生フェニックス ○14−3

11/3  福生ペガサス ○12−2

9/25  福生フラワーズ ● 7−7
   3−4

女子 11/27  福生ヤングジャイアンツ ● 0− 7 4位

11/23  福生ペガサス ○26− 4

11/5  福生フェニックス ● 9−14

9/25  アーサ・スターズ ○ 7−7
   4−3

第11回
ジュニア育成大会
3部
 福生混成A 
12/4  福生ヤングジャイアンツ ● 4−13 6位

11/27  福生混成B ● 1− 6

11/23  青梅混成 ○ 8− 0

11/12
 瑞穂ウルフファイターズ ● 0−10

11/5  あきる野混成 ● 6− 6
   0− 1

11/3  ファイヤーホークス ○13− 4

10/16  新町ライオンズ ● 2− 3

9/25  日の出ジュニアファイターズ ○19− 2

9/11  秋留台キングス ○13− 3






大会名  実施日  対戦相手 結果 最終成績

第36回
G1杯新人戦
2部 9/10  五日市少年野球クラブ ● 3-11 初戦敗退






大会名  実施日  対戦相手 結果 最終成績

第39回
瑞穂夏季大会
3部
福生混成A
10/8  瑞穂ウルフファイターズ ○ 3- 2 優勝

9/17  福生ヤングジャイアンツ ○10- 1 優勝

9/10  日の出ジュニアファイターズ ○13- 1






大会名 実施日  対戦相手 結果 最終成績

第40回
福生市夏季大会
1部 7/18  福生フェニックス ● 1− 5 準優勝

7/10  福生ヤングジャイアンツ ○ 5− 2 3位

7/3  ジュニアトルース ○ 2− 1 ベスト16

2部 7/17  福生フェニックス ● 4− 9 初戦敗退

7/10  福生ヤングジャイアンツ ● 0− 8

3部
福生混成A
7/18  新町ライオンズ ● 3− 9 準優勝

7/17  あきる野混成 ○ 6− 4

7/10  福生混成B ○ 8− 6 初戦敗退






大会名 実施日  対戦相手 結果 最終成績

第37回
夏季西多摩大会
1部 6/19  瑞穂ベアーズ ● 1− 2 ベスト16

6/5  五日市少年野球クラブ ○ 7− 0 ベスト16

2部 6/19  日の出ジュニアファイターズ ● 2−14 ベスト8

6/11  神明イーグルス ○11−10 1回戦敗退

3部
福生混成A
6/26  新町ライオンズ ● 5−10 準優勝

6/19  羽村西少年野球クラブ ○ 9− 5

6/11  武蔵野ヤングライオンズ 21− 0

6/5  あきる野混成A ○11− 1 1回戦敗退






大会名 実施日  対戦相手 結果 最終成績

 第36回 
G1杯
1部 5/29  秋留台キングス ● 1− 2 初戦敗退






大会名  実施日  対戦相手 結果 最終成績

第39回
瑞穂春季大会
3部
福生混成A
5/7  増子少年野球クラブ ○22- 1 優勝

4/30  瑞穂ウルフファイターズ ○13- 4

4/23  福生ヤングジャイアンツ ○ 7- 4

4/16  福生混成B ○14- 1






大会名 実施日  対戦相手 結果 最終成績

第40回
福生春季大会
1部 4/29  ジュニアトルース  ● 2− 4 5位

4/24  福生ペガサス ● 3− 4

4/17  福生ヤングジャイアンツ ● 5− 6

4/10  福生フェニックス ● 0− 7

4/ 3  福生リトルサンズ ○ 9− 2

2部 5/1  福生フェニックス ○ 8− 7 準優勝

4/24  福生ヤングジャイアンツ  ● 3−12

4/17  福生フェニックス ○ 7− 5

4/ 3  福生ヤングジャイアンツ ● 3−14

3部
福生混成A
5/ 1  あきる野混成A ○13− 3 準優勝

4/29  瑞穂ウルフファイターズ  ● 4− 5

4/24  福生混成B ○10− 0

4/17  福生ヤングジャイアンツ ○14− 3

4/10  あきる野混成B  ○10− 4


戻る

Copyright (C) 2014 URSA-STARS All Rights Reserved.
inserted by FC2 system